НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Шкапенко оценил "горняков" в матче с "Партизаном" ###

Во вторник донецкий ”Шахтер” победил сербский ”Партизан” в матче Лиги чемпионов — 3:0. Этот выигрыш сделал оптимальными шансы чемпиона Украины на выход в 1/8 финала турнира.

Действия каждого футболиста ”горняков” в белградской игре оценивает бывший футболист киевского ”Динамо” Павел Шкапенко, 37 лет. Шкала оценок — 10-балльная.

Андрей Пятов (вратарь) — 7

Не увидел в действиях голкипера ни одной ошибки. Четко действовал на выходах, демонстрировал прекрасную реакцию. Все время был сконцентрирован на игре, спас даже на последних минутах, когда судьба матча была решена.

Дарио Срна (правый защитник) — 7,5

Строго действовал в обороне. После перерыва добавил активности и в наступательных действиях. Отметился голевой передачей на Жадсона.

Дмитрий Чигринский (центральный защитник) — 6

Сыграл нормально, но не больше. В первом тайме несколько раз пропускал соперника на ударные позиции. Получил предупреждение.

Ярослав Ракицкий (центральный защитник) — 6

Не хватает взаимопонимания с Чигринским. Каждый сам по себе действует неплохо, но как оптимальная связка пока что себя не проявляют.

Разван Рац (левый защитник) — 6,5

Больших проблем форварды соперника ему не создавали. Несколько раз неплохо ходил в атаку.

Тарас Степаненко (опорный полузащитник) — 7

Нервно начал встречу, волновался. Зато пытался дорабатывать каждый эпизод. Гол прибавил ему уверенности. Контролировал середину поля.

Алексей Гай (опорный полузащитник) — 6

Особенно ничем не примечателен. Просто делал свое дело. Иногда ошибался в передачах.

Дуглас Коста (правый атакующий полузащитник) — 5,5

Далек от оптимальной формы. На тяжелом от дождя газоне не смог показать лучшие качества — дриблинг в первую очередь.

Жадсон (атакующий полузащитник) — 7

Раскрылся во втором тайме. Забил гол, вел командную игру в атаке.

Виллиан (левый атакующий полузащитник) — 7,5

Не привязывался к своему флангу, постоянно смещался с мячом, менял ритм атаки. Искусно обыгрывал один на один.

Луис Адриано (нападающий) — 6

Не забил — хвалить не за что. С другой стороны, много двигался, освобождал зоны для партнеров.

Эдуардо (нападающий) — 7

Забил гол в классическом для форварда стиле. Вообще в последнее время часто поражает ворота — удачная трансферная работа ”Шахтера”.