НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Лига Европы. "Рубин" - "Партизан" 2:0. Рязанцев в роли бомбардира ###

Голы: Карадениз 45, Рязанцев 48
"Рубин": Рыжиков, Кузьмин, Навас, Орбаис, Рязанцев (Эдуардо 83), Р.Ерёменко, Маркано, Боккетти, Карадениз (Касаев 77), Натхо, Саломон Рондон (Давыдов 81)
"Партизан": Стойкович, Милькович, Волков, Камара Медо, Нинкович (Митрович 62), Иванов, С.Маркович, Илич (С.Щепович 74), Йойич, Остоич, Л.Маркович
Предупреждение: Илич 54

Первый тур в группе Н свел потенциальных лидеров («Интер» и «Рубин») и потенциальных аутсайдеров квартета («Партизан» и «Нефчи»). Оба матча завершились вничью, но если в Милане были феерические 2:2 с закрученным сюжетом и интригующей концовкой. В Белграде же команды скатали нулевку, словно показывая отсутствие претензий на место в плей-офф. Если уж у другого аутсайдера не выигрывать, то у кого же набирать очки?

Впрочем, у «Партизана» было свое видение ситуации. И если «Нефчи» на своем поле в параллельном матче уже к получасу игры скушал два мяча и фактически подписал себе приговор в матче с «Интером», то сербы довольно успешно отбивались от наскоков «Рубина». Тут, правда, нужно сделать скидку на то, что казанцам вторым номером играть удается намного лучше, чем первым. Потому-то такая игра читалась изначально.

Удивительно, но самый опасный момент первого тайма пришелся на пятую минуту. Этим эпизодом фактически завершился стартовый штурм в исполнении «Рубина»: Маркано промчался по левому флангу и прострелил в штрафную – там неплохо бил Рязанчев, но мяч летевший в ворота, выбил защитник гостей.

После этого момента гости немного выровняли игру, хотя преимущество казанцев все же было неоспоримым. Не хватало лишь им самой малости. В штрафную гостей прорваться у игроков «Рубина» никак не удавалось – сербы стояли нерушимой стеной. Навесы же и прострелы тоже большого эффекта не имели. Верх гости также снимали без проблем. Рондон, к примеру, от безысходности едва ли не к центру поля отходил в поисках мяча, но даже за счет техники пройти гостей не удавалось. Те фолили умело и, главное, вовремя.

Раскочегарились хозяева лишь под конец тайма, когда немного прибавили в скорости. Тут уж игроки «Партизана» попросту не успевали за развитием событий, за что и поплатились. На 44-й минуте Еременко плотно пробил издали, Стойкович отбил мяч в сторону, но сферу у лицевой подхватил Карадениз, молниеносно смесился к центру штрафной и хлестко пробил под штангу – 1:0! Тут же казанцы едва и второй гол не забили, но Рондон с линии штрафной пробил во вратаря.

Едва началась вторая половина встречи, как в ворота белградцев влетел второй мяч. Рондон с линии штрафной отпасовал на Еременко, а тот вывел на удар Рязанцева. Александр забил второй мяч в этом матче и второй – в групповом раунде Лиги Европы. Лучший бомбардир «Рубина», однако! Кстати, Рязанцев спустя пару минут мог еще записать на свой счет результативную передачу, но удар Кузьмина из ближнего угла вытащил кипер сербов.

Болельщики забросали поле думовухами, а игру можно было прекращать уже к десятой минуте второго тайма. Гости, конечно, попытались как-то исправить положение, но кроме опасного прострела Марковича ничего не создали. «Рубин» же принялся катать мяч в центре поля, выманивая соперника. Игроки же «Партизана» на провокации не поддавались и ждали соперника у своих ворот. То есть, лишних иллюзий гости не питали.

Кстати, в концовке матча на поле появился Карлос Эдуардо. И – о, чудо – без проблем отбегал почти десять минут. И даже покинул поле на своих двоих. Неужто еще будет играть?