НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Контрольный матч. "Днепр" - "Партизан" (Белград, Сербия и Черногория) 1:1. Ничейный пенальти Шелаева ###

Днепр 1:1 Партизан
Шелаев 47 (п.)   Радоньич 43
Кернозенко (Куслий, 58), Русол, Матюхин, Семочко, Езерский, Шелаев (Михайленко, 73), Назаренко, Рыкун (Костышин, 46), Мотуз (Балабанов, 76), Кравченко (Андриенко, 46), Корниленко (Мелащенко, 46)   Краль, Савельич (Рнич, 46), Миркович, Байич (Веселинович, 76), Ломич (Сливанчанин, 81), Джорджевич (Чиркович, 46), Надь (Томич, 46), Бабович (Босанчич, 46), Брнович (Радович, 58), Радоньич (Маринкович, 58), Лазович (Станчевски, 58)

В последний день января и тренировочного сбора “Днепра” в ОАЭ наша команда провела спарринг с белградским “Партизаном” – клубом, год назад преградившем путь нашей команде в 1/8 финала Кубка УЕФА.

Первый тайм прошел в целом в равной борьбе с небольшим территориальным преимуществом “Партизана”, правда, моментов у ворот Вячеслава Кернозенко практически не было. Однако, на перерыв команды ушли при голевом преимуществе сербов. На 43-й минуте после подачи углового на выходе ошибся Вячеслав Кернозенко, не удержавший мяч, и стоявший на дальней штанге в одиночестве Радоньич головой послал мяч в сетку. Что касается “Днепра”, то он мог отличиться в дебюте встречи, на 7-й минуте. Контратака днепропетровцев завершилась ударом с угла вратарской Сергея Мотуза, который парировал Ивица Краль. Мяч отскочил к Сергею Назаренко, но полузащитник нашей команды угодил в стойку ворот.

После перерыва безоговорочным преимуществом владел “Днепр”. Уже на 49-й минуте после удара вышедшего на замену и в дальнейшем отыгравшего очень сильно на левом фланге полузащиты Андриенко, мяч попал кому-то из игроков “Партизана” в руку, после чего был назначен 11-метровый штрафной удар, который реализовал Олег Шелаев. Отыгравшись, наша команда имела достаточно моментов, чтобы и победить в этой встрече. Находясь в выгодной позиции, Балабанов перебросил мяч не только через голкипера “Партизана”, но и через перекладину. После подачи с фланга практически в упор головой бил Костышин, но в итоге промахнулся. C 20-ти метров мощно бил по воротам Мелащенко, но попал в штангу. Прекрасный момент для взятия ворот упустил и Владимир Езерский. После подачи углового Владимир бил головой, казалось, наверняка, но мяч отразила перекладина ворот. Так что после окончания встречи тренерский штаб команды мог предъявить претензии своим подопечным разве что в части реализации голевых моментов.

В заключение два слова о тактической расстановке днепрян в этой встрече. В первом тайме она была практически идентичной расстановке в первом тайме матча с “Адмирой”. Линейная оборона (справа налево) выглядела следующим образом: Езерский, Русол, Матюхин, Семочко, опорные полузащитники Шелаев и Назаренко, фланговые Мотуз (справа), Кравченко (слева), под единственным форвардом Корниленко действовал Рыкун. Игроки, вышедшие на замену, действовали на тех же позициях, что и те футболисты, которых они заменили, с одной поправкой. Заменивший Мотуза Константин Балабанов составил дуэт форвардов с Александром Мелащенко, а действовавший до этого в оттяжке Руслан Костышин, сместился на правый фланг полузащиты.

Завтра “Днепр” возвращается домой, а уже 4 февраля команда вылетит на следующий сбор в турецкую Анталью.